Я дома..

А горы спят спокойным сном,
И лишь орлы парят тревожно,
Хранят они кавказский сон
Заботливо, так осторожно.

И ветер колыбель поет
Долины манят ароматом,
А с водопадов льется мед
Кавказскому народу даром.

И "Белая гора" - Казбек
Могуществом своим всех манит
Владыкой признанный навек,
Народ его благословляет.

Край богатейший, край цветущий,
Воспитывающий горный дух,
Кавказской силой всемогущей
В душе огонь твой не потух!

Я рада возвратиться снова,
Подняться на вершину гор,
И тихо прошептать:- Я дома..
И на Эльбрус свой кинуть взор.


Рецензии
Кавказ - это здОрово!

Сам ныне там, только западнее))
Понравилось.

С теплом,

Саирис   20.07.2014 00:39     Заявить о нарушении
Благодарю!)

Диана Брюхова   20.07.2014 09:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →