Нет березки

На минуту забежал и ушел.
Глядя вслед тебе, стою у окна
И шепчу с обидой: «Что ж, хорошо!
Видно больше я тебе не нужна»

И, покинув опустевший наш дом,
Я печаль души разбитой несу
В дивный мир, где мы гуляли вдвоем,
К той березке у оврага в лесу.

Пусть, как прежде, ослепив белизной,
Подтвердит, что я жива, не мертва,
И, качая изумрудной главой,
Напоет мне вечной правды слова:

«Не печалься, не противься судьбе!
Жизнь мудра, и не прервать ее нить.
Не моли его вернуться к тебе,
Лучше внуков упроси подарить»

Только в сердце гложет – что-то не так!
Забываю, постарела вконец –
Нет березки, и засыпан овраг,
Где был лес, стоит роскошный дворец.


Рецензии
Галина, очень прочувственно, искренне написано, и понятно. Признателен!

Сергей Беликеев Бельский   09.09.2017 19:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →