Санкт-Петербург

Великим Петром здесь поставлена точка.
В России теперь две прекрасных столицы.
Сын - Санкт-Петербург, а Москва - это дочка!
И через окно нам видна "заграница".

В Париже на лицах восторг замирает,
Густым ароматом сирени согрев их.
А в Санкт-Петербурге, на солнце играя,
Вплетаются в душу домов барельефы.

Мосты здесь разводят ночами седыми,
И все петербуржцы,как островитяне.
Он делает нас навсегда молодыми,
Как чувства Онегина к милой Татьяне.

Здесь ветер гуляет на невских просторах,
На Мойке кутит грибоедовский Чацкий,
Матросы ликуют под выстрел Авроры,
И плачут девчонки под рок ленинградский.

Фонтанка, Дворцы, ДДТ, Розенбаум...
Вдыхай полной грудью,смотри или слушай!
Модерн, рок'н'ролл, рококо, андеграунд -
Здесь так хорошо!!! На воде и на суше.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →