Дождь кончился. И...

Синевой блещет неба оправа,
Солнце щурится кошкой в тепле,
Туч растрёпанных злая орава
Позабыла свой дождь на окне.

Зайчик солнечный медленно,трудно
Совершает свой путь по столу,
Безнадёжно цепляясь за груду
Испещрённых страниц на углу.

Край стола уже близок и страшен
Миг паденья в тенёта и пыль...
За окном,под небесною чашей,
Ветер волнами гонит ковыль.


Рецензии
где-то по Теме...
http://www.stihi.ru/2014/07/20/3986

Край стола уже близок и страшен
Миг паденья в тенёта и пыль...

Светлана Водолей   20.07.2014 12:58     Заявить о нарушении
Привет,Свет))!Рад видеть.Сбегал,прочитал.Перекликается,но твоё мощнее)).У меня плоскодонка-у тебя фрегат.Спасибо,что не забываешь.

Георгий Шиве   20.07.2014 13:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →