Сыпало небо..

Сыпало небо именами
Руки тебе и мне.
Мы расставались, таяли снами
На золотой луне.
Кто согревал дыханьем тело
Знает, что я – вода.
Солнышко наше в лужу село.
Ты не придёшь никогда…
Смотри в окно: там белый-белый снег
Летит, кружась на гульку и песок.
Смотри в окно – дороги шумных рек
Ещё хранят иллюзию дорог…
Смотри в окно: звезды печальной свет
Влечёт назад к багровым небесам.
За горизонт давно ушедших лет,
Где было время веры чудесам.
Смотри в окно, в печали и тоске,
На лица тех, кто дорог и любим.
Смотри на тех, кто мчится по реке,
Реке дорог, кто памятью храним.
8 март.2006 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →