Чёрное кольцо

    В тёмной-тёмной комнате в тёмном магазине на тёмной-тёмной полке в тёмной коробочке лежит чёрное кольцо. Говорят, это кольцо приносит несчастье, если одеть его на палец в тёмное-тёмное время суток, но если одеть его на кладбище в день весеннего равноденствия в 2016 году, то для женщины, которая бесплодна, случится чудо, и она забеременеет.
Одна женщина очень хотела детей, но не могла никак забеременеть. И вот она прознала про это волшебное кольцо и решила его купить. Зашла она в тёмный магазин в тёмную-тёмную комнату, но магазин был пуст, ни одной живой души. Женщина, скрепя половицами, подошла к тёмной-тёмной полке и увидела открытую тёмную коробочку, в которой зловеще поблёскивал чёрный камень чёрного кольца. Женщина потянулась за чёрным кольцом, чтобы его достать, но вдруг на её плечо опустилась очень тощая и костлявая рука с четырьмя пальцами вместо пяти. Женщина вскрикнула от испуга и одёрнула свою руку от полки. У женщины от страха спёрло дыхание, она медленно обернулась и увидела седую старуху в ветхом тёмном-тёмном платье. У старухи были большие-большие чёрные глаза навыкате, будто сейчас выпадут из глазниц и взгляд как у безумной, пустой и отрешённый. Старуха вдруг заговорила скрипучим и неприятным голосом, от которого у женщины побежали мурашки по телу.
-Что тебе здесь нужно, деточка? - проскрипела старуха.
-Здравствуйте, бабушка, – сказала женщина дрожащим голосом, - я хотела бы купить у вас чёрное кольцо.
Взгляд старухи моментально преобразился, он стал более живым, горящим и заинтересованным.
-Чёрное кольцо? А знаешь ли ты, что оно приносит несчастье?
-Да. Но я также знаю, что если его одеть в день весеннего равноденствия, то я смогу забеременеть.
-Да, это так. - ответила старуха - Но знаешь ли ты сколько стоит это кольцо?
-Нет, но я готова заплатить любую сумму за него.
- Что ж, – сказала старуха, - я вижу, ты женщина хорошая, добрая, и я отдам тебе это кольцо бесплатно, но за это ты должна будешь, когда ребёнку исполнится год, прийти ко мне в магазин вместе со своим младенцем, чтобы я могла полюбоваться на него. Если не придёшь, то случится беда.
-Хорошо. – ответила женщина.
2016 год. Наступил день весеннего равноденствия. В этот день свет и тьма разделяются поровну. Луна и солнце встретились на небе.
В 3 часа ночи женщина собралась, взяла тёмную коробочку с кольцом и пошла на кладбище.
Ночь была кровавой из-за того, что красный солнечный диск в эту ночь заливал небо своим необычным светом. Свет и тьма боролись в эту ночь.
Женщина подошла к древнему склепу, над которым был установлен ангелочек с крыльями, здесь были похоронены трое маленьких детей, два брата и сестра, они погибли при возгорании в собственном доме, когда неосторожно играли с огнём.
Женщина взглянула на ангела, молясь, чтобы всё получилось и надела кольцо на безымянный палец левой руки, как и советовала ей старуха. В тот же миг как она одела кольцо, всё закружилось, земля и небо слились воедино, женщина упала на землю без сознания.
Когда она очнулась, солнце было уже достаточно высоко на небе и вокруг щебетали птицы.
Женщина села и оглянулась вокруг, на кладбище никого не было. Она посмотрела на кольцо, камень на нём из чёрного вдруг превратился в красный. Она решила, что не будет снимать кольцо, так как оно стало не таким мрачным и изящно украшало её пальчик. Она встала и пошла домой.
Чудо свершилось. Через 9 месяцев у женщины родился чудесный здоровый мальчик. Она его очень сильно любила и оберегала.
    Прошёл год. Наступил первый день рождения мальчика. Женщина так была счастлива, так любила своего малыша, что никогда больше не вспоминала тот день, когда она пришла в тёмный магазин и приобрела чёрное кольцо и не вспомнила, о чём просила её старуха. В полночь, когда часы пробили 12, в дверь к женщине постучали. Она открыла дверь и увидела ту самую старуху, у которой она приобрела кольцо. Она была одета в красное шёлковое платье, на её голове нелепо сидела красная шляпа с красным пером. Женщина вдруг вспомнила тот день, когда она приобрела чёрное кольцо и слова старухи: «Я отдам тебе это кольцо бесплатно, но за это ты должна будешь, когда ребёнку исполнится год, прийти ко мне в магазин вместе со своим младенцем, чтобы я могла полюбоваться на него. Если не придёшь, то случится беда».
Женщина пригласила старушку в дом. Та молча зашла и села на диван в гостиной.
Женщина начала извиняться за то, что не пришла в обещанный час к ней в магазин со своим малышом.
Старуха свирепо на неё взглянула, поднесла палец к губам и сказала: «Тсс».
Женщина задрожала от страха, ноги стали ватными, она кое-как, шатаясь, подошла к креслу и упала в него, взгляд старухи будто прожёг ей душу, её язык онемел, а тело будто парализовало. Старуха встала и направилась в детскую комнату, где спал младенец. Женщина не могла ни встать, не крикнуть, только глаза в ужасе следили за перемещением старухи.
Из детской появилась старуха, улыбаясь беззубым ртом, она прижимала младенца к груди. Тут пробило ровно час. И вдруг старуха начала преобразовываться: она распрямилась, стала высокой и стройной, её дряблая кожа начала разглаживаться, она начала молодеть, а женщина, прикованная к креслу наоборот начала мгновенно стареть, её волосы за секунду посидели, руки от старости скрючились, кожа стала вся морщинистая, её красивое платье превратилось в ветхое тёмно-серое тряпьё.
Бывшая старуха стала прекрасной молодой женщиной в красивом платье и шляпке, а женщина превратилась в дряхлую старуху.
Комната вокруг тоже начала меняться, вся мебель приобрела тёмный цвет, красивые зелёные шторы на окнах приобрели тёмный линялый оттенок, персидские ковры исчезли, а вместо них лежали гнилые скрипучие половицы. Кольцо на руке женщины из красного снова стало чёрным, а палец, на котором было кольцо, стал отсыхать и отвалился. Кольцо упало и покатилось по деревянному полу, оно катилось пока не остановилось у ног бывшей старухи. Старуха подняла его и положила в тёмную коробочку. На левой руке старухи снова стало пять пальцев, безымянный палец вырос за одно мгновенье. Она посмотрела на младенца и сказала: «Ну вот, сынок я тебя и вернула к себе». Она громко и резко засмеялась, так, что её смех эхом разлетелся по всему дому, а окна задрожали. Комната полностью наполнилась туманом, старуха с младенцем исчезла.
   В тёмной-тёмной комнате в тёмном магазине на тёмной-тёмной полке в тёмной коробочке лежит чёрное кольцо. Говорят, это кольцо приносит несчастье, если одеть его на палец в тёмное-тёмное время суток, но если одеть его на кладбище в день весеннего равноденствия в 2020 году, то для женщины, которая бесплодна, случится чудо, и она забеременеет.


Рецензии