Зеркало

Опять мой неизбывный монолог -
Я с зеркалом немым веду беседы.
Оно заносит скупо в некролог,
Все промахи и мелкие победы...

Всё пристальней смотрю я каждый раз,
И отмечаю времени приметы -
Вот тень легла в углах усталых глаз,
И сеть морщин, как возраста приветы.

Оно молчит и не отводит взор,
Когда кричим и требуем ответа,
И слушает спокойно весь тот вздор,
В котором правду прячем мы от света.

Зачем себя мы тщимся обмануть,
Отыскивая в зеркале химеры?!
Набраться б храбрости и в душу заглянуть,
И дальше жить в спокойствии и вере.


Рецензии
Вот самое главное свет души!спасибо и всего вам доброго от неё родимой!

Марина Леонтьевна   24.07.2014 23:06     Заявить о нарушении
Спасибо вашей душе!

Игорь Исаев Иви   25.07.2014 00:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →