Воспоминание о детстве

Помню я,как в детстве
Чудненько каталась,
Шубкой белоснежной
Горка вытиралась.
У забора баба,
Что есть сил кричала:
"Приходи хотя бы,
Чтобы постирала".

Красные чернила
Вовсе не оттёрлись,
Мама говорила:
"Горочку запомнишь".
Двое суток дома
Молча просидела,
Папина забота
Сердце отогрела.

Так любил он дочку,
В ней души не чаял,
Даже тёмной ночкой
Всех поил нас чаем.
Много лет промчалось,
Пробежало детство,
Вспоминаю шалость,
Никуда не деться.

Случаев немало
Было в моей жизни,
Даже проплывала
Льдиной с укоризной.
Весело играла,
Помутился разум,
Льдина оторвалась,
В ручейке я сразу.

Дальше жар под сорок,
Мама у кровати,
Тут уж не до горок,
Высохло бы платье.
Вырос тот ребёнок,
Что невыносимый,
Тот же голос звонок,
В волосах седины.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →