Про отношения

Потребности с годами в отношеньях
всё утончённее.
А стимул обоюдного влеченья -
всё изощрённее.
Стремятся впрыскивать по капле яда,
как угощение
в предложенную дольку мармелада
для утешения.
В какой-то мере хочется садизма,
(хотя не высказать).
Дозированно в каждом мазохизмы
живут изысканно.
А тут приобретённая практичность
ещё вмешается...
Да всё неистребимая лиричность
со вздохом мается,
ведь  так хотелось для души лекарства
без "проституции".
Возможно, более всего "коварства" -
в его отсутствии...


18.07.14


Рецензии
Оригинально.Этак спокойненько,без надрыва и эмоций, нарисовала портрет слегка стареющего обывателя XXI века.Мне понравилось,многие свои черты обнаружил в этих поэтических строчках.
Не вспрыскивая ни капли яда-одно тепло и сладость мариелада-Андрей-!

Габерстро Андрей   18.07.2014 16:26     Заявить о нарушении
Понравилось, потому, что "многие свои черты обнаружил"?)))
Это же здорово! Значит, портрет правдоподобен, хотя, это
в основном, просто психологические размышления. Спасибо! *Л*.

Лена Бусыгина Спб   18.07.2014 23:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →