Безлунье

Шелест. Ни сна, ни света.
Спит в междунебьи дождь.
Капли стального цвета
Сыплет небесный ковш.

Реки щетинят шёрстку,
Небо вздувает гладь,
Капли по крыше жёстко
Режут: «Не спать! Не спать!»


Капель стихает щебет,
Теплятся облака,
И проступает в небе
Речка из молока.

Только кругом безлунье
В крапинках белых звёзд…
Небо полно безумья,
Полные реки слёз.
25.04.2014-18.07.14


Рецензии
Красиво!
Только в межнебесьи звучит благозвучнее!
Хорошо ухватила!

Алексей Царство-Отреченский   19.08.2014 10:48     Заявить о нарушении
Оно как-то сразу "междунебьем" назвалось. Без вариантов)
Благодарю!

Наталья Зенина   25.08.2014 14:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →