Из глубины жизни
Как будто жизнь моя такая,
Что лечу я только вверх,
А снизу кричат: «Остановись».
Ведь всё ещё я пьян,
И вся жизнь моя в угаре,
Как будто смел и весел я.
Но всё же я трезв и понимаю:
Жизнь летит быстрей меня —
Не то ли вверх, не то ли вниз.
И стоит только остановиться —
Жизнь подбавит газу, ведь её не остановить.
И теперь она ещё быстрей,
А я лишь замедлил скорость,
Чтобы набраться сил и снова догонять её.
Ведь я не вечен, и сил я не имею много.
Я всего лишь человек, и только.
Я беспомощен и слаб,
Но голова моя кипит идеями и мудростью познаний…
Свидетельство о публикации №114071803404
