Почему я не Есенин

Почему я не Есенин?
Может тут ошибка вдруг,
Что по матушке я Енин,
По отцу-Танасийчук.
У меня стихи такие!
У меня бандитский свист,
Видел я Москву и Киев,
Видел Питер и Тифлис.

Жизнь гублю я без оглядки
И покой меня тошнит,
Я три года на Камчатке
С вербатнею жарил спирт.
Я легко влюбляюсь в женщин,
Точно так же, как Сергей.
И люблю как он, не меньше
Всяких птичек и зверей.

Я, бывало, в чистом поле
Вихрем нёсся на коне,
Я поссать себе позволил
В одном доме, на ковре.
Над растоптанною розой
Помню как-то один раз
Я стоял и были слезы
На ресницах моих глаз.
Енин я, Володька Енин,
У меня бараний вес.
Потому я не Есенин,
Что Есенин не воскрес.

Так, конечно, быть не может,
Но чтоб кто-то завопил,
Что Сергей Есенин ожил-
То наверно б я и был.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →