Оленьке

В такие непростые времена
Ты, Оленька, поймёшь меня одна.
Тут сразу всё на свете забываешь,
Лишь к памяти восторженной взываешь,
Улыбчива, садишься  у окна...

Конечно, у окошка монитора.
Колышется ажурных мыслей штора
От лёгких дуновений ветерка.
Жара всегда в июле так крепка,
Что хочется прохлады и простора...

Твой облик я воздушным представляю
И мысленно его сопоставляю
Всегда с изображением богинь
И фей -  из добрых сказок берегинь.
Почтение невольно проявляю.

Уместны ль в этом случае слова,
Которые муссирует молва,
По поводу банальных поздравлений?
Но я не избежала повторений,
Ведь, что ни говори, хвала права.

Сегодня открывается глава,
В пространстве и во времени нова:
"Любовь  –  есть цель для самовыражения!" 
Подруга, дорогая, с Днём рождения!*
Волшебные - по курсу - острова!)))


...
17 июля 2014 г.


Рецензии
Моя тоже - Оленька... Прочту ей непременно! Спасибо Вам, Еленушка, за эту прелесть!

Татьяна Казовская   14.03.2015 20:28     Заявить о нарушении
Милый отзыв, Танюша, украсит моё поздравление.
Очень много я их написала, но это - в особом ряду.
Так бывает... Как будто все нотки с душою в ладу.
Лишь мелодию сердца нельзя передать, к сожалению...)))

Елена Большакова 1   16.03.2015 20:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →