***

Для грусти все больше и больше причин,
Для радости ж нет ни единой.
И я все горюю скучаю один.
И нет у меня той единой.

Той верной, родной и понятной души,
С которой бы все разделил я.
И радость, и скуку, и муку в тиши -
Все то, что гнетет коль один я.

Искать продолжаю такого ж как сам,
Страдающего человека.
И все же слова говорю я волкам,
Что падаль едят век от века.

И волки, шакалы вернее,
Смеются в ответ,
И вмести же с ними,
Смеется весь свет.

И мир весь так жЕсток со мной и жестОк,
Что чувствую я только грубый пинок,
Которым меня награждают,
И если не тело, то душу мою, все время они оскорбляют.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →