Ждать перестать?

Зорьки не стало , солнца не видно.
Будто под крышею серой живем.
Лето проходит,очень обидно...
Утро, как вечер,туманы с дождем.

Вот уж неделю с туманами дружим.
Молча смирились и ходим с зонтом.
Все отсырели,стрижи низко кружат,
Травы прибило мы  лето всё ждем.

Веточки ивушки ветер колышет,
Вниз пригибает, над шумным ручьём.
Сердце стучит, но его он не слышит,
Что-то поёт,там о чем-то своём.

Кажется, все уже песни пропеты.
Бурно сбежали в овраги дожди.
Только на небе  изредко где-то
"Солнце взойдет" -прокричат журавли.


Даже не знаю, в чём провинилась...
Может мне просто ждать перестать?
Чтобы ко мне моё Солнце вернулось,
И обнимало за плечи опять.


Рецензии
Лето вернется обязательно.

Николай Столяров 2   19.06.2026 17:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →