Друзья уходят, как в могилы...

Друзья уходят, как в могилы

И не поставишь обелиск.

Того карьера задавила

И он оставил гордый риск.

Другой на женщину угробил

Блестяще  юных лет чреду

Разочарованный по злобе

С себя не взыщет за беду.

А третий канул в джунгли денег

И вроде, многое купил

С лицом серебряною тенью

По золотому дну поплыл.

Четвёртый, вышколенный страхом,

Ушёл в таинственность и власть.

Уж этот точно не дал маху,

Там, что ни карта, прямо в масть.

А пятый... Хватит, ну их к чёрту,

Мне хватит друга одного.

Как там присловие? О мёртвых

Иль хорошо, иль ничего.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →