Лужи

Небо в лужах отразилось,
Опрокинулось оно!
Солнце в каплях заискрилось -
Улыбается со мной!

Жизнь бежит, смеясь, по лужам,
Мы ж обходим стороной...
Выбираем там, где суше,
Недовольные собой.

Как же хочется, как в детстве,
В лужу радостно войти,
Словно получил наследство,
Место глубже там найти.

Небо в лужах отразилось,
Лист кленовый в них плывёт...
В лужах детство растворилось,
Бликами к себе зовёт...


Рецензии
Да в детстве и лужи казались тёплыми и радостными, деревья большими и радуга мостиком. Здорово, что можно соприкоснуться с этим не только в памяти но и в творчестве! С уважением и теплом Марина.

Марина Леонтьевна   17.07.2014 21:05     Заявить о нарушении
Спасибо,Марина,за тёплые слова!

Игорь Исаев Иви   17.07.2014 23:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →