Простой вопрос

Ну, почему так много в мире зла,               
Несправедливости и всяких разных бед?
Войной людей растерзаны тела,               
А в оправданье слышим сущий бред.               

Скажи, Господь, вопрос простой,
Ответ пусть будет без затей:
Где можно обрести покой,
Чтоб мог направить я людей

Туда, где нет ни бурь, ни вьюг,
Нет ни мздоимцев, ни лжецов,
Ни кровопийц и ни ворюг,
Ни негодяев, ни льстецов.

Где миром правит доброта
И с ней соседствует любовь,
Небес пленяет высота,
И нет войны, не льется кровь.


Рецензии
И это называется- жизнь. И нет в ней на многие вопросы ответов.
Поддержу автора этого стихотворения и рецензента ниже.
Мира на земле! Долгожданного!

Оля Чепурная   23.03.2026 18:12     Заявить о нарушении
Да, Оля, это наша жизнь, и нам ее проживать и искать ответы.
Добра и Мира!

Вадим Рудин   24.03.2026 05:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →