Подмосковный вечер

грустные березовые струи,
под прохладным летним ветерком,
зелень прополощут на сухую,
в меленьком корыте городском.

и умчится, не прощаясь, ветер,
легкие мелодии дудя,
наступает подмосковный вечер,
из под солнца медленно входя.

облака кучкуются по краю
мною обитаемой земли,
в сказочной картине собирая
горы, башни, замки, корабли,

в длинных тенях мир неузнаваем,
романтичен , розов и здоров
и летит меж звонами трамваев
старомодный звон колоколов.

не меняет принципов и правил,
вечер,будто опытный артист,
разве что в последний год добавил,
рэп,с лезгинкой в вековой плей-лист.


Рецензии
В подмосковьи , возможно , и рэпствует кто-нибудь , а в Москве сейчас и лезгинка и дудук и комуз - всё в моде ...)))

Сергей Максимов 33   15.07.2014 15:32     Заявить о нарушении
Смотри,так лучше?))

Александр Марочкин 2   15.07.2014 18:52   Заявить о нарушении
Конечно , лучше ! Родину узнаю ! )))

Сергей Максимов 33   15.07.2014 18:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →