Блоку

Читая его стихи,
Я словно бы
Совершаю прогулку,
Я совершаю прогулку
По дореволюционному
Петербургу.

Я погружаюсь
В тенистой аллей,
Меня завораживает
Свет фонарей,
Кружение снежинок
В том дивном свете,
Я чувствую этот
Северный ветер.

Я вижу ее,
Стоящую  у окна.
С тревогой на улицу
Смотрит она.
Я слышу ее
Радости вздох,
И вот уже в доме
Переполох.

Все сказочно в доме
Ожило вдруг.
Стук каблучков,
Зажжены свечи.
Здравствуй, мой друг,
Какой же сегодня
Волшебный вечер.

__________________
Фото из Интернет


Рецензии
Прелесть, Надежда! Обожаю такие стихи!+++++Л.

Лидия Дунай   15.07.2014 13:41     Заявить о нарушении
Лида, благодарю за столь прекрасный отзыв.

С наилучшими пожеланиями,
Надежда

Надежда Царегородцева   15.07.2014 14:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →