Опрокинула графин я малиновой настойки...

Опрокинула графин
я малиновой настойки -
в телевизоре, о боги,
появилась надпись FIN.
Быть не может, столько зим
пялиться по воскресеньям
в ту историю, где с ним
не она, и нет спасенья.
Неужели дожила?
Как поверить в это счастье?
В одночасье поняла -
время тратила напрасно.
Столько сил ушло на то,
чтобы имена героев
и сюжет запомнить, но
помню я, что было трое.
Был большой и светлый дом,
две жены, четыре мужа,
и лужайка под окном,
и бассейн еще к тому же.
В двух словах - да как всегда.
Что-то о взаимных чувствах.
И в рекламе ерунда.
И ни капли от искусства.
Дожила. Я молодец -
столько лет ждать и дождаться
надписи, что все, конец.
Чем заесть настойку, братцы?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →