Откуда такие трудности во взаимоотношениях?

   Сегодня услышала ответ на этот вопрос и он меня удовлетворил. В нем говорится о том, что люди перестали верить друг другу, перестали доверять. Если раньше дети спокойно гуляли, то сейчас даже в подъезд темный опасно выпускать.
   Большую роль сыграли 90-е года прошлого века, когда соседи оказывались мошенниками, только потому, что те "жили лучше".
   Нынче, наблюдая за подростками и молодыми родителями, остается мало сомнении, что ближайшие 20 лет картина будет ухудшаться. Подростки вовсю стремятся получить доказательства любви от партнера, мамы пугают детей всюду и всем, даже дышать уже опасно - "от пыли задохнешься".
   
   Как быть? Как отпустить подозрения и дать ребенку уверенность, что тот, другой человек - не чужой? Как научиться самим жить, не оглядываясь в поисках сомнительных людей?

   Зачем нам этот путь страха?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →