О, если б ты была со мною...

О,если б ты была со мною

Хотя б во сне, хотя б во сне.

Забылся б вечным я покоем

На невозвратной стороне.

Но даже сны мои бессильны

И шквал страстей и мощь ума

Во сне клубятся  мёрзлой пылью

Мне снится мёртвая зима.

Земля бежизненна, сурова

Ни огонька, ни голосов,

Лишь вьюга жадная готова

Торжествовать на сто веков,

И я бреду  сквозь снег и ветер

Один, один на целом свете

И замирает горький крик

И непослушен мне язык...

Я просыпаюсь, свет в окне,

От резкой боли сердце ноет

За то, что нет тебя со мною

Хотя б во сне, хотя б во сне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →