И что же с жизнью происходит?..

И что же с жизнью происходит?
Пройдя "изысканность" столетья,
Она с ума мудрейших сводит:
Распущенность!..Страдают дети:
Пройдя "обкатку" матерщиной,
Язык упрощенный освоив,
Внесут и в жизнь-то коррективы -
"Упрощенно" семью устроив...

Гражданский брак несёт свободу?
А для чего, скажи на милость?
Неужто он несёт народу
Свободу детству, коль случилось?
"Свободу" реже видеть папку,
А рядом - лишь чужие дядьки?..
Все объясненья очень жалки:
"Свобода" в жизнь "вставляет палки"!
И колесо "семьи-тележки"
Утратит лёгкость при вращеньи.
И часто все событья - в спешке:
Так и идут без завершенья...

                09.07.14

       Из цикла "Филатов луг"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →