Обними меня, Океан...

Обними меня, Океан…

                Подражание «Барселоне»
                Максим Федорченко
                http://www.stihi.ru/2014/07/09/5414


…И обнял его океан,
как песчинку понёс в пучину.
Закричал он в тоске-кручине:
- Отпусти!
Всё это обман!
И мираж!
Мне нечем дышать!...

…Обняла его Барселона,
массой тяжкой и многотонной
парапетов своих и домов.
И вдавив основательно в землю,
прошептала таинственно: - Внемли!
Будь здоров, дорогой, будь здоров…


Рецензии
на здоровье!
плюса три
+++
Барселона ты дождись...
ул)))

Андрей 44   15.07.2014 16:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →