***

***
Носилась в воздухе идея –
Силён, кто нефтью овладеет.
Рубцова нет, и спился Филя –
Всех президенты накормили.
Летят ресурсы, как петарды…
О, не смотри, цыганка, в карты:
Обама не дождётся вето,
Успешно всех сживёт со света!


Рецензии
Дорогая Катя!
Прочла на сайте "Российский писатель" и Ваше "Лето 2014" и огромную подборку стихотворений. Но ни тут, ни там не нашла внизу рамочки для откликов читателей. Поэтому не удалось отозваться на стихи. А они - выше всяких похвал! У вас очень широкий охват жизни, своеобразная манера письма, глубоко пишете на исторические, гражданские темы. Бесподобно хороша любовная лирика. Волнующая народная песенность... Очень сильные стихи, очень! Многое всколыхнули в душе. Я рада за Вас.
Новых творческих успехов Вам!
С уважением и сердечным теплом,

Валентина Коркина   25.07.2014 18:09     Заявить о нарушении
Валя, даже не ожидала таких тёплых слов и таких значительных для меня определений моего творчества, очень тронута, большое спасибо!
Подборку наверно, вы читали в авторах "РП", там есть гостевая страница, но это не обязательно. Скоро я подготовлю подборку новых стихов для "РП", в ней будет много на украинскую тему, тогда и пришлю ссылку.
Такие отзывы греют душу и рождают надежду, что поэты ещё кому-то нужны. Я сейчас на даче, осенью буду дома, спишемся, созвонимся, как бы нам книжками обменяться. Мне ваша поэзия, Валя, тоже очень нравится.
До связи, сердечно ваша, Е.К.

Екатерина Козырева   25.07.2014 23:49   Заявить о нарушении