Придёт к победе лишь одна – что лучше станет.
P.S. Мы видим  Ангелу на матче – теперь финальном -  вновь к удаче*!

Кадр справа:
15 июля 2014
                Горячий прием
              В Берлине встретили триумфаторов ЧМ-2014
Футболисты сборной Германии после победы на чемпионате мира по футболу в Бразилии прибыли на родину. В центре Берлина собралось около 100 тысяч человек, чтобы поприветствовать победителей. О том, как проходило празднование успеха немецких футболистов в галерее «Ленты.ру».

Ссылка: «Вновь к удаче*»

===================Документальное  приложение=============================

14 июля 2014, понедельник. 00:37

Германия - Аргентина 1:0. Взгляд из-за ворот Нойера

Чемпионат мира по футболу 2014. Финал

Бразилия. Рио-де-Жанейро. Стадион: «Маракана»

Главный арбитр: Никола Риццоли (Болонья, Италия)

Гол: Марио Гётце 113

...Никто и не сомневался в том, что бундестренер Йоахим Лёв полностью доверится тому составу, который с неприличным счетом 7:1 разгромил в полуфинале Бразилию. Так и произошло. …Совершенно логичные решения тренерского штаба, которые не нуждаются в обсуждении. Куда важнее был моральный настрой игроков, их внутренняя готовность до последнего биться за трофей.

...Давление, конечно, было высочайшим. Не столько со стороны прессы и болельщиков, сколько со стороны самих игроков. Разгромной победе над Бразилией никто не придавал особого значения: да, вышло красиво, да, вошли в историю, но не более того. Отношение команды к фантастическому вторничному успеху отлично высказал Тони Кроос: "Еще никто не становился чемпионом мира в полуфинале".

...Чудом только ни одна из команд не открыла счет в первом тайме, зрелищный и атакующий футбол был в первой сорокапятиминутке, с множеством острых моментов и бескомпромиссной борьбой, остается надеяться, что и вторая половина встречи будет не хуже.

…Но вот, 113-я минута. Шюррле прорывается по левому флангу, отдает мяч на Гётце, а он... Он обыгрывает Ромеро, перечеркивая блестящую оборонительную игру Аргентины в обороне в этом матче. Великолепный гол Гётце, который уже никогда не забудется…

...Спустя 24 года сборная Германии добывает свой четвертый титул чемпионов мира. Йоахим Лёв выиграл свой большой трофей. Бразильский мундиаль закончился так, как он, наверное, и должен был закончиться.

Автор: Денис Трубецкой, UA-Футбол

Меркель и футбол
       В Берлине обсуждают политические и спортивные итоги
       Чемпионата мира по футболу-2014

Юрий Векслер
Опубликовано 14.07.2014 22:45

После четвертой в истории победы Германии на чемпионатах мира по футболу в центре внимания общества и прессы находятся не только национальная сборная и тренер Йоахим Лёв, которого в Германии все зовут более коротко - Йоги, но и канцлер Ангела Меркель, которая вместе с федеральным президентом ФРГ Йоахимом Гауком прилетела в Рио-де-Жанейро на финальный матч между командами ФРГ и Аргентины.
    Победы сборной Германии на чемпионате мира по футболу в Бразилии на родине ждали миллионы немцев, в том числе и известные политики. Накануне финала канцлер Ангела Меркель выразила уверенность в победе своей команды - и оказалась права. После победы над португальцами в первом матче со счетом 4:0 она пообещала двум своим любимым футболистам, Лукасу Подольскому и Бастиану Швайнштайгеру, что прибудет на финал, если команда в него попадет. И сдержала обещание.
…Берлин готовится во вторник  (15 июля 2014г.=И.Ф.)отпраздновать победу вместе с командой чемпионов мира.