Убегающее лето

Наблюдаю убегающее...лето?
То ли осень,то ль опять жара...
Непонятно-в куртки вновь одеты
Жители...холодные ветра...
Только юбки-платья покупали,
Только- шарфик летний,солнца свет...
Небо вновь темнеет, на асфальте
От дождинок потемневший след.
Пробежит июля середина,
Скоро осень постучится в дверь.
А июль-ведь лета середцевина,
Скоро август-времена потерь.
Времена потерь уставших листьев-
Пожелтевших рано, до поры,
Не дождавшись сентября, повисли-
Дни в июле были холодны...


Рецензии
Не грустите.Лето всегда возвращается!!
Солнышка Вам!!

Ольга Гугнина   24.07.2014 05:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →