Ель-печальница

Ну, здравствуй, ель, печальница-подружка,
Как тут тебе живётся без меня?
Уткнувшись в небо мокрою макушкой,
О чём-то плачет на закате дня?!

Смолой тягучей серый ствол затянут,
Несмел и тих размах зелёных крыл.
Дай, залечу твои больные раны,
Смиряя сердца неуёмный пыл.

Я знаю неприкаянности бремя
И одиночества безрадостную грусть  –
Обиды детской пролетело время  –
Я жить, любить и верить тороплюсь.

Доверься небу, если это нужно.
Оплаканная боль уйдёт с дождём,
Утешив растревоженную душу.
А остальное мы переживём...

 2014г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →