Не бойся! Я прошу всего лишь отблеска...

Не бойся! Я прошу всего лишь отблеска.
Дождинки. А грозу оставь для будущей.
Не нужно неба. Дай всего лишь облако!
Обнимемся.
                Отнимемся.
                Забудемся.

Всё утрясётся. Примет очертания
Чертей рогатых и румяных яблочек.
Мне всё известно наперёд, заранее –
Я в общем-то совсем тебе до лампочки!

Я в общем-то совсем тебе до фенечки.
Сейчас гляжусь в тебя и носом хлюпаю.
А утречком возьму-ка в руки веничек
И вымету тебя из сердца глупого!


Рецензии
Не жалеем, выметая.
Потеряв стенаем...
Жизнь - сплошная запятая,
где тире не знаем.

Давид Матецкий   13.07.2014 08:11     Заявить о нарушении
Да нет же! Знаем!

Немировская Дина   20.07.2014 15:04   Заявить о нарушении
Дина, тогда скажите мне эту тайну. )))

Давид Матецкий   20.07.2014 17:15   Заявить о нарушении
Прочтите стихотворение "Ковш Большой Медведицы так близок..." - разгадка - там.

Немировская Дина   21.07.2014 02:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →