мне бы с вами... Есенин, Высотский

Мне бы слушать вас, слушать...
и немножечко,
С вами рядом пройтись по полям,
В горы подняться и в связке уверенно
К вершинам идти на зло всем смертям..

Мне бы выпить с вами по чарочке,
Ощутить полно полёты души,
Ну и что, что я другая, я женщина,
В глубине своей все души равны....

Ведь внутри совсем я иная,
Притаился во мне хулиган,
Такой же, как ты, Серёжа Есенин,
Такой же, как ты, Высоцкий Влад...

Вы - целая наша эпоха,
Вы ветер, вы воздух, вода,
Стихии природы, стихами
Стучащие в людские сердца...

1995


Рецензии
Ниночка, а почему Высотский, в названии? А в стихе уже как надо)

Дмитрий Данней   05.02.2026 14:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →