В храме

Люблю заходить в Храм Божий,
Когда не понята в толпе,
Когда на сердце плачет дождик,
Бьет хлестко с ветром по судьбе.

Когда нежданно страшным грузом
Навалятся проблемы все,
И эти жизненные грозы
К унынию ведут, к тоске.

Здесь нахожу умиротворение,
И в сердце утихает боль:
О, это Божье Спасение -
Все переосмыслить в мыслях вновь.

Бежит слеза, горят все свечи,
И грусти исчезает тень...
Спасибо, Боже, за эти встречи,
Что светлым делают мой день.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →