Ну и Африка!!! Вот так Африка!!!

 
          Отдых и сервис в пятизвёздочных отелях Хургады, конечно, шикарный! На других заграничных курортах пока не бывал, но, если сравнивать с Россией и Украиной, то это просто "день и ночь". Климат, море, природа, финансы, обслуживание, кормёжка, анимация - одни только плюсы! Соотношение цена-качество, для меня лично: "то, что доктор прописал"! Который день ловлю себя на мысли, что снова хочу в Африку и прямо сейчас! Не то, что перед прошлым отпуском. Вообще не было желания, больше из-за Любимой поехал. Нет, я знал, конечно, что будет здорово, что прекрасно отдохнём, мы же не в первой! На работе провожу очень много времени, живу там практически, вот и подустал малость, что хотелось просто побыть дома... Расслабились в итоге замечательно! Ни о чём не пожалел! А усталость?! По прилёту в Египет, как рукой сняло! Дней через пять! Хорошо на две недели поехали! Теперь вот видите и сам созрел!
          На этой фотографии мы в баре, который находится посреди бассейна! Напитки можно заказывать, купаясь, и подплывая к нему! Или внутри, по мостику зайдя! Я практически всегда спрашивал пинаколаду или виски с колой! Нравятся мне эти коктейли! Нас там все любили! Потому, что каждый раз по доллару оставляли! Для нас вроде мелочь, а им приятно!
          Я уже делился со всеми, что Души не чаю от Морских просторов! А бассейн пускай и с гидромассажем, но всё это можно и дома. Правда Надюшке были больше по вкусу эти чудные "лягушатнички" на территории отеля! Не мог же я радовать только себя! Ходили в итоге и в бассейны, но не раньше обеда. Ходили, наверное, громко сказано. Жили мы на первом этаже, и выйти из номера, можно было также и через балкончик! Двадцать метров и вот он - "человеческий аквариум" с джакузи! До моря, конечно, маршрут был длиннее! Около ста моих шагов. И примерно столько же по понтону, если хочешь купаться, где глубже.
          Какие там были минусы?! Честно говоря, не заметил. А, вспомнил! Был один, ну очень существенный недостаток! Эти арабы - отсталый народ! Они совсем не знают кто такой Бармалей! Сразу же по прилёту, я начал вежливо расспрашивать местных аборигенов, где он живёт, и как мне его найти?! Мои диалоги ставили их в тупик! Видели бы вы их лица! Не подумайте только, что я издевался! Дружеский прикол, не более! И только для поднятия настроения!
          А когда первый раз пошли прогуляться по вечернему центру Хургады, я, честно говоря, не понял, где мы находимся! Такое сложилось впечатление, что мы где то на юге России! Ни одного слова на местном диалекте, или каком то другом языке! Все по русски шпарят ого-го! Вот где надо было спрашивать "кровожадного и беспощадного"! Народ восточный и торговаться, конечно, у них в крови! Ни в коем случае не спешите, на самом деле там всё очень дёшево. Но за одну и ту же вещь, вы можете заплатить копейки, а можете и "без штанов уйти"! В отелях русскую речь знают, но уже гораздо хуже. Чаевые - ну очень хорошие переводчики! Приветствуются любые суммы! Это не значит, что с вами не будут разговаривать, просто с ними намного легче находить общий язык и взаимопонимание.
          Вспомнился весёлый эпизод! Вы когда нибудь наблюдали, как африканцы залезают на пальмы без специальных приспособлений?! Я думал такое только в мультфильмах бывает! Представьте букву "П" на боку - туловище параллельно стволу, вытянутые перед собой под прямым углом несгибаемые руки и ноги, и передвигается с невероятной быстротой наверх! Я не понимаю по каким законам физики этот индивид совершал свой подъём, но со стороны действительно смешно смотрелось!
          В общем советую всем прокатиться на Красноморское побережье, и желаю отлично отдохнуть и развеяться!

                Февраль, 2014.


Рецензии
Африка, Африка...
У всех она разная, и у многих есть свои приколы, но память детства не изменить. Бармалеи охраняют её, и лучше не знать их в лицо, поскольку они реальны, хотя и имеют иные имена.
Мой друг решил тоже узнать Африку, и полетел в неё. Когда вернулся, я долго узнавал, как называется страна, где он был. ЦАР,нехотя сказал он.
Я рассматривал его дико винные фото и видео. Слушал рассказы о... работе. Отдыхать там некогда, он ездил работать сварщик ом на стройку, которой заведует крайне знакомый Бармалей. И настоящая его фамилия Пригожин. ЦАР, Сирия, Ливия-там можно узнать о реальных его делах. А у нас его не любят. Это же Бармалей. И то, что он резко поднял престиж страны, мало кого волнует, и его бармалейчики жизни и здоровье кладут за Родину вполне реально, и в бой идут вперёд контрактников. Опыт. (это из рассказов друзей моего друга.)
Очень боюсь, что и моего друга назовут бармалейчики и натравят на него Айболита. У друга в первую поездку была малярия. И это тоже реально.
... Африка, Африка. Разная она, дружище поэт. И не всегда зовётся Египтом или Эмиратами. Но детство не вытравить. Мы любим и переживаем за неё. Это же Африка, часть нашего ушедшего навсегда любимого детства.
С уважением, Н...

Николай Худяков 2   07.07.2023 01:23     Заявить о нарушении
На это произведение написана 101 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.