С Н Е Г

                С Н Е Г

                Снег зимой и летом,
                Осенью, весной.
                Голова укрыта
                белой пеленой.

                Этот снег не тает,
                Это – седина.
                Старость наступает –
                в ней моя зима.

                От неё не деться,
                Спрятаться нельзя.
                Дарится в наследство
                только жизнь одна.

                Что там за чертою?
                Нет... иль что-то есть?
                Ну, а мне с тобою
                хорошо и здесь.

                01.25.2013


Рецензии
..какой милый стих, Мишенька..

Седина-сединой, старость-старостью,
а жизнь - продолжается!

Надо ей радоваться.

Руслана Войнович   19.07.2014 13:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →