Стоял и плакал сирота

Свечу заупокойную мальчишечка
во Храме Божьем ставил
С мольбой глядел он на иконы
Печаль не детская в глазах жила

Молил святые лики
Родителей погибших души упокоить
От мук земных и тяжких
на небесах спасти

Стоял и плакал сирота
Сердечко рвалось в горе
Ну почему,за что
людей лишают жизни??

Мы не мешали никому
Как хорошо нам было вместе
Будила мама по утрам
И на ночь целовала.

Стоял мальчишечка.Стоял.
И уходить он не хотел
Куда?Кому он нужен?
Как приголубит жизнь его теперь?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →