Белые ночи

Белые ночи канули в лету
Призраком светлым на днях,
Год подожди-и в грядущее лето
Встретишься с ними опять.
Темным шарфом город наш принакрыло,
Новый примерил наряд.
Лето, мосты,всё загадочно,мило...
Тёплые ветры шумят.
Мой Петербург, ты загадка природы,
Вроде и тяжко дышать-
Но, возвращаясь с поездки в свой город,
Ветер как воду глотать
Ты начинаешь,становится легче-
Всё же разлука-беда,
Из этого города ты не уедешь,
Если живёшь в нём всегда.


Рецензии
Людмила, я тоже обожаю Ваш Питер, поэтому согласна с Вами, что воздух там просто пьёшь...
Замечательно написано!

Ковалева Елена   01.09.2014 08:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →