Вот и лето... с клубникой в ладошках!

Вот и лето... с клубникой в ладошках,
С мятным запахом сочных трав,
С Дона веющей свежей прохладой,
А над ним лёгкий, лёгкий туман.
Рыбаки, в этом таинстве утреннем,
Созерцая рассвета красу,
Над водой держат тонкую удочку
На мотыль нынче ловят плотву.
И рассвет, набирая силу,
По листочкам раскинул росу
На ромашки, на клевер трёхлистный
Что растут на донском берегу.
Благодать окунуться в воду,
Слышать всплеск от взмахнувшей руки
Да от рыбок, что плеском дразнятся
На другом берегу реки.
Кто такой, друзья, отдых любит
У того в душе - нотки добра
Красотой нас всех окружает
Лета красного -красота!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →