закрывая которую дверь...
Оставлять недолитые слезы, терять обиды,
Научись верить в то, что потери давно забыты,
Что бесценные сердцу моменты не грянут вспять.
Научись отпускать, даже если в душе метель,
Если что-то отчаянно рвется и молит вернуться,
Без надежды вдруг вспомнить однажды и ночью проснуться,
Научись наконец закрывать эту чертову дверь.
Не звони, не ищи мнимых встреч, не пиши теплых писем.
Тех,где в каждой строке обитает забытая жизнь,
Продолжай развиваться { чтоб вдруг не скатиться вниз},
И спасать утопающих, что на краю повисли.
Прогоняй эти смутные сны, встречай рассвет,
Не спи сутками, только, пожалуйста,не сдавайся.
Каждый болью порывистый шаг как нельзя опасен,
Научись ценить неуловимое-каждый момент.
Не живи ты иллюзиями, все это- сущий бред.
Не ищи ярких вспышек, ищи непомерное солнце,
Каждой клеткой люби этот мир, и оно вернется
Встречей,музыкой или улыбкой, несущей свет.
Если нужно, мир снова сведет, только ты живи.
Верь прогнозам погоды и утренним гороскопам,
Отдавайся вовсю своим хлопотам и заботам,
Брось последние деньги прохожему, что на мели.
Не показывай слез, если вдруг опоздал трамвай,
Если вдруг робким запахом манит далекий апрель,
Закрывай же покрепче эту проклятую дверь,
И за теми, кто не вернулся, прошу, закрывай.
15 июня 2014
Свидетельство о публикации №114071106026
