чтоб забыть нужна целая жизнь, а вернуться-всего л

да идите вы к черту со своим "подожди,время лечит",
мне давно бы пора эти сказки оставить в столе,
для чего эти взгляды?звонки?разговоры?встречи?
обещания теплых объятий и ласк при луне?

небо, слышишь? Мне нужно лишь самую-самую малость,
дай мне шанс вдохнуть душу его хоть на крошечный миг,
в моей черствой душе еще,кажется, что-то осталось,
и минуты молчания сменит отчаянный крик.

я терпела,молчала,ждала, а потом уходила.
и сжигала мосты уже, кажется, тысячи раз.
равнодушие-тщетно, попытки сбежать-все мимо.
чтобы что-то вернуть ему хватит и пары фраз.

он посмотрит-и я растворюсь в зимних лучиках солнца,
улыбнется-и звезды споют сонм далеких планет,
скажет слово-и что-то сухое внутри встрепенется,
оживет, как объятый проснувшимся ветром, рассвет.

знаю, небо, тепло этих рук мне совсем неподвластно,
сладкий сон, горький плод, чей нектар ни за что не достать.
книги, музыка,люди,-сбежать оказалось напрасно,
знаешь, кажется, я смогу целую вечность прождать.

просидеть у порога, встречая закатную свежесть,
стать последним углем в угасающем зимнем костре,
я-песчинка в земле,он-вселенская бесконечность,
я-волна в океане,он-рождение дня на заре.

я пою тебе,милый,прости мне за эту слабость,
за мурашки по телу, за тот молчаливый крик,
что вы там говорите?"забудешь?недолго осталось?"
чтоб забыть нужна целая жизнь, а вернуться-всего лишь миг.

11 января


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →