затеряемся
ранним утром исчезнем,будто бы насовсем.
пусть нас ищут в вагонах,парках и кабаках,
убежим на добро соседям, на радость всем.
бросим в сумку дорожную плеер и горстку надежд,
пару книг и ,пожалуй, немного простого тепла.
ощущаешь?здесь воздух на редкость свободен и свеж,
дай мне шанс спасти то,что однажды не сберегла.
захотим и догоним ранимый и юный рассвет,
захотим, и весна расцветет в закоулках души,
пусть обиды и прошлое вовсе сойдут на нет,
мы построим все заново, хочешь? ты только дыши.
только пой, улыбайся, вдыхай каждой клеткою мир,
пусть тоску и печаль унесут за собой миражи,
мы увидимся там, где слагает сонеты Шекспир,
где кончаются одинокие этажи.
по хрустальным запястьям тоскует не только ночь,
и об этом узнают лишь ноты и старый блокнот,
как у сплина нет выхода,так же и здесь не помочь
той, что теплой весны до сих пор отчего-то ждет.
не забудемся в числах, иллюзиях и поездах,
не догоним зарю,не откроем небес тетрадь,
не найдут ни в вагонах, ни в парках, ни в кабаках,
не найдут, потому что некого будет искать.
24.03.14
Свидетельство о публикации №114071105463
