Если бы душу мою распахнуть...

Если бы душу мою распахнуть,
Как дверь ветром, настежь!
И небу в душе моей дать утонуть,
Окислородив её и обескуражив -

Чтобы слышать как птицы поют,
А в полях солнце с травой колосится,
Чтобы увидеть как утром встают
Люди не страдать, а подышать и умыться.

Чтобы по-настоящему жить и творить,
И восхищаться небом из ваты.
Непременно научиться  любить
Неоцененных мной и предо мной
                виноватых.

Чтобы у каждой секунды был смысл,
И не стыдно было молодым умирать.
Я хочу, хочу до краев насладиться
Тем, что не нужно дверь закрывать!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →