Люд торопится жить, подминая года...

Люд торопится жить, подминая года,
Все хотят все иметь без большого труда.
Все хотят славу пить только чаркой крутой
и не видеть нужды, не встречаться с бедой.
Но не всем счастье друг, и не всем повезет,
И не каждый мудрец путь свой гордо пройдет...
Не осилят тропу  молодцы - смельчаки,
И герои падут от железной руки.
А в бездонную глубь лишь пробьется один,
Люди будут его величать - господин,
Он же твердой рукой будет души держать,
А мы в серой толпе от бессилья страдать.

Вот такой невеселый, придуманный  сказ,
Но  он,милый мой друг,извини, не про нас.
Мы же в диких, горячих, бескрайних степях
Словим чудо-строку и свезем напоказ,
И взликуем потом  всем житьем-бытием,
Когда к сердцу людей мы дорогу найдем.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →