Сказала мама...

Сказала мама:
«Смени подушку,
Она впитала
так много слез».
Сказала мама:
«Проветри душу,
Открой все окна,
впусти мороз»

Сказала мама:
«Не хмурься, дочка,
Держи осанку,
гляди смелей»,
Какая, право,
ты одиночка,
Ведь я — с тобою,
вдвоём теплей…»

И я стараюсь
держаться прямо
И верить в мудрость
твоих идей.
Сменить подушку
так просто, мама…
А вот с душою…
Куда сложней…


Рецензии
Когда вместе-это не одиночество. Смени подушку и вытри слезы - как мама велит! -И танцуй,девочка,танцуй все равно и улыбайся.Этот мир для тебя создан!И ты в нем все можешь,пока живешь!Верь!С женским днем!

Татьяна Покровская   06.03.2015 12:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, и вам всего самого доброго и светлого!

Оксана Картельян-2   06.03.2015 12:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 52 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →