***

положим, это не тоска еще
разминка перед сжатыми зубами
ладонь согнула в кулачок
и ощущаешь- ангел с нами
снег крошит детскою присыпкой
да редко сердце холодит
пока что ночь не стала пыткой
пока Господь на нас глядит
с седых икон не отвращая
надежды чуткие глаза
еще пока не навещают
не образы не образа
ты спи пока в тоске не бейся
смыкай с другим свои уста
еще смеется твоя песня
как много лет тому назад
к груди приколотою брошью
портрет любви к чему носить
когда цена ей медный грошик
уместно ль вышнего просить
вернуть кругом невозвратимость
покой и негу бытия
беседы давнюю интимность
стакана с водкою края...

мне снова кто то заиграет
мне снова кто то запоет
мне снова кто то обещает
лукавых губ прелестный мед


Рецензии
Хорошо-то как, Граф!!!Виктор.

Виктор Боковой4   20.07.2014 21:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →