Если это так III

Нам хорошо лишь на камнях зари.
Дурная Эос лижет кубок ночи.
У храма спят её поводыри.
А ночь меж тем короче и короче.

По краю простыни ползёт питон,
И язычок мелькает прыткой вилкой.
И луч сжигает кожу, слышен стон,
И Вакх идёт за новою бутылкой.

У стен лишь холод, перестук теней,
Когда все тени – чёрный твёрдый знак.
Нам хорошо пригреться у камней.
Мы не начнёмся, если это так.



____
Первая часть: http://www.stihi.ru/2012/05/17/9478
Вторая часть: http://www.stihi.ru/2013/08/14/7939


Рецензии
однажды
там уживались
и люди, и полубоги

Тед Жан Но   31.07.2014 02:19     Заявить о нарушении
цикл, которому пока не хватает джаз-рокового музыкального обрамления

Максим Крутиков   01.08.2014 18:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →