а мы теперь скитальцы...

 Скитальцы мы теперь (благодаря Обаме).
 Подвид людей - юго-восточные цыгане...
Разбиты семьи и разбросаны по миру
И не собраться всей роднёй в одну квартиру.
Не затянуть застольных песен вечерами...
"Спасибо" скажем чернокожему Обаме
за бомбы и обстрелы, и  могилы близких,
и за  вражду, непонимание и свисты
сограждан, отравившихся печеньем ЦРУ,
за наш разбитый дом, за "лучше здесь умру"
За газ из сланцев, нашей душегубкой ставший,
за ненависть, разброд, народ уставший!

   И вдруг "спасибо" поразило, словно  громом-
   прошу спасения убийцам этим словом.
   «СпасиБог» я сказала тем, кто флудом
   забил все СМИ, а правда стала чудом.

Так беспощадно лишь нацисты поступают.
Жаль, мало тех, кто это ясно понимают.
Мы- братья-люди!  Нация, народ иль вид-
никто не должен воевать друг против друга,
а человек имеет право жить, любить
там, где работает он обушком иль плугом.
И думать, слушать, видеть  вас я призываю,
Гасить агрессию совместным мирным чаем.
Но отбирать права у сладких олигархов
на счастье, жизнь, мечты, прогулки в тихих парках
детей и внуков наших и на их улыбки...
      Услышьте, люди и не сделайте ошибки...

http://www.odnoklassniki.ru/video/62946271941935-1

одесские санатории выгоняют беженцев из Донбасса


ЦРУ - центральное разведывательное управление США,один из исполнителей и авторов плана захвата природных ресурсов Украины( и не только!!!) и уничтожения жителей Донбасса
печенье ЦРУ- те самые печенюшки, которые раздавала на майдане помощник госсекретаря США Виктория Нуланд
СМИ - средства массовой информации
Обушок — инструмент для добычи горных пород. Представляет собой кайло, половина которого имеет форму молотка. До механизации был основным инструментом шахтёров.


Рецензии
Дааа...
Есть у нас поговорка для тех, кто ни за что, ни при каких обстоятельствах, не признает, что допустил роковую ошибку, приведшую к серьёзным последствиям: у ребёнка с детским, естественно, восприятием, строго спрашивают: "Хто всрався??!! Тато..."
Конечно, это "обама" (хотя он ещё тогда едва заступил) щёлкал газовым кнутом над Украиной и поднимал цену на газ сначала до 228,8 дол. в 2009г. за 1тыс. куб. до 450!! до 2012г.. А затем и перекрыл полностью подачу газа зимой!! (начиная с 2006; 2009 и далее годов). Сволочь, конечно, не по-"братски". Это он и в первый, и во второй Майдан прислал "для помощи" русский спецназ в Киев (следствие сейчас ведётся, найдены прямые доказательства. Тимошенко и ряд депутатов делали по этому поводу заявления в печати), но Кучма не рискнул тогда отдать команду на стрельбу по людям. Это сволочной "обама" перемалывает гусеницами продукты питания из Украины и др. стран, вместо того, чтобы хотя бы - на такой уж случай - отдать их в дома сирот или престарелых. Да, хоть в "гум. конвой" засунь на Украину а "ЛНР"-"ДНР", вместо оружия и боеприпасов!! Это "обама" захватил Крым, стал переписывать Историю "под себя", и наметил дорожку через захваченный Донбасс на Молдову, кроя соседнюю страну вдоль и поперёк, через жизни её и своих!! граждан. Этот хмырь применяет запрещённые фосфорные и кассетные боеприпасы, от которых у людей развиваются раковые заболевания (привет Донбассу!), это он утверждал на весь мир,что его войск "нет" ни в Крыму, ни в Донбассе, а потом в этом признался с экрана тому же миру. Это он, сволочь, нагнал на Донбасс оружие "из военторга", обучил размещать "грады", гаубицы и миномёты во дворах дет.садов и школ, прикрываясь мирными жителями в открытую (весь инет полон роликов, снятых самими же жителями!). Даааа. Сволочь, эта "обама". И, главное,НА ОТРЕЗ отказывается давать Украине летальное оружие для отражения внешней российской агрессии. А ещё требует: "Смените своё законодательство на цивилизованное! Прекратите коррупцию чиновников!" Ладно. достаточно - для ДУМАЮЩИХ людей.
А вот вторая часть сего "произведения", Татьяна, мне больше понравилась. Она прямо противоположна первой и начинает проступать здравый смысл: "УСЛЫШЬТЕ, ЛЮДИ И НЕ СДЕЛАЙТЕ ОШИБКИ..."

Для думающих:http://www.stihi.ru/2015/12/09/1044

Сергей Солдатский   03.07.2016 13:00     Заявить о нарушении
Сергей, я не обсуждаю темы, в которых по определению,никогда и никому не будет известна полная правда. Я точно знаю о печеньках Нуланд, о "москалей на ножи", о захватах на западе Украины оружия, об обстрелах моего дома и города, о направлении, откуда прилетели снаряды, попавшие в мой дом - вот об этом я могу говорить. А о лживой Тимошенко, о "захватах" после референдума народа Крыма- не хочу.

Татьяна Арман   03.07.2016 13:44   Заявить о нарушении
Я сам русский, Татьяна,В Донецком военном - учился, но НИ КОГО не просил меня и мою семью "защищать". Вон она, "защита": сколько людей без крыши и жизней оставила и сколько ещё оставит... А ненависть и "страусиная позиция" теперь останется в крови у многих на всю жизнь. И она, жизнь, уже НЕ БУДЕТ прежней. Ни здесь, НИ ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО.

Сергей Солдатский   03.07.2016 14:09   Заявить о нарушении
Хуже, чем ненависть- ощущение, что ничего и никогда в этом мире не изменится. Прочитайте "Бабий яр" Анатолия Кузнецова.

Татьяна Арман   03.07.2016 14:19   Заявить о нарушении
Согласен...
"Бабий яр" я читал. Рекомендую (чтобы знать "истоки") Арутюнова "В.И. Ленин. Досье без ретуши"; В. Макеев "100 дней плена, или позывной "911"; Мария Матиос "Частный дневник. Майдан. Война"; В. Шкляр "Чёрное солнце".

Сергей Солдатский   03.07.2016 15:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.