Человек

Боль. Жар. Давление. Фатальность. Неизвестность.
Свет. Холод. Шум. Гортань от спазма отошла.
Враждебный мир. Пространства светлого отвесность.
И навсегда ушла комфорта полу-мгла.

Лежу. Не знаю, кто я. Мама, папа, люди...
Какая разница? Ведь я пока один.
Еще не знаю, что "прошло", что "есть", что "будет",
Что люди делятся на женщин и мужчин.

Мне очень трудно. Те связующие нити,
Что жизнь давали мне, разорваны навек.
Не умиляйтесь... лучше просто поддержите.
Я - не игрушка, не "гу-гу!", я - человек!


Рецензии
Это замечательно! А то с грудными младенцами часто обращаются, так, как будто это живая, игрушка, щенок или котёнок.

Котов Василий   16.05.2024 20:16   Заявить о нарушении
Человека поддерживаю,!

Ильинская Тамара Дмитриевна   16.05.2024 20:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →