Мне нравится, что вы больны не мной

Мне нравится, что вы больны не мной.
Мне нравится, что я больна не вами,
Хоть пей, страдай, хоть глупо волком вой,
Любовь - не то, что скажется словами...

Но отчего в душе скребут когтями
Сомнения, печаль о том, о сём?...
Мы разные с тобой, весельчаками
Смеёмся. Только каждый о своём.

И пусть уютно мне, увы, с тобою.
И пусть надежней ты гранитных глыб.
Я дверь своей души на ключ закрою,
Чтоб сердце не украл и сам не влип...


Рецензии
В последней строке после запятой легче будет читаться "чтобы не влип..."

Кип Смайлинг   10.07.2014 12:41     Заявить о нарушении
Или как-то еще... Или может как-то вообще уйти от повторения "чтоб" в одной строке...

Кип Смайлинг   10.07.2014 13:12   Заявить о нарушении
Спасибо, Серёж, я поправила))).

Червона Лиса   10.07.2014 13:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →