На душе - заплатки

На душе - заплатки,
А на сердце - шрамы,
Боли отпечатки
И увечий ямы.
Кто пытал сердечко?
Кто плевал мне в душу?
Есть ли там местечко
Бить ключом наружу?
Слов жестоких стая
Жалят, словно осы,
Ядом наполняя,
Режут, как занозы.
Сердце кровоточит,
А душа слезится.
Истязатель хочет
Кровью поживиться.
И, забившись в угол,
Соберу остатки,
Пришивать я буду
Новые заплатки.
За стежком стежочек,
Боль терпеть нет силы,
В сердце мой росточек
Снова загубили.

Фото: интернет


Рецензии
О!! Евгения! Откровенно, жаль - оптимизма в конце нет. А в самом дели стихи лечат, а, значит, воодушевляют на светлое, тёплое, и, порой неожиданные счастливые минуты, часы и периоды, которые изменяют жизнь к лучшему. Так было века! Жаль только - войну остановить не могут.

Михаил Кохнович 2   16.03.2024 18:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →