Не могу без тебя ни секунды

            Не могу без тебя ни секунды.
            Мир плывёт, исчезает из вида.
            Бытие ожидаемо скудно
            В маломерном пространстве Эвклида.

            Что в других измерениях сути,
            Что в теперешнем дне поворота,
            Сопричастная каждой минуте,
            Продолжается Божья работа.

            Выверяются точки пунктира,
            Пролагаются линии века...
            Я не знаю, в чём истинность мира,
            Я не знаю, в чём смысл человека.

            Я не знаю, поверь, я не знаю –
            Нам единственно стоит пытаться,
            Пробираясь по дальнему краю,
            Рядом с центром пройти – и остаться.


Рецензии
"Рядом с центром пройти - и остаться" - как же это важно! и как непросто... Зная, время от времени выпадаешь из центра - вот что обидно (что "зная"). С Теплом и Благодарностью!

Троянды Дар   02.05.2016 00:47     Заявить о нарушении
Но это же очень просто!

Лимерик № 1 http://www.stihi.ru/2014/09/18/90 ;-)

С улыбкой и теплом –

Николай Бошинцев   02.05.2016 00:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →